ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Социальная кнопка "Мне нравится" вышла в реальность
07:02
Социальная кнопка "Мне нравится" вышла в реальность
В последнее время очень много интернет-технологий стало активно внедряться в реальную жизнь. Это стало возможным благодаря разработке инструментов и сервисов, позволяющих объединить реальность с онлайном.

После запуска в апреле 2010 года кнопки Like (в русском варианте "Мне нравится") на Facebook она обрела немалую популярность, став привычным атрибутом интернета и источником многократного увеличения трафика на новостных сайтах. Поэтому было вполне логично использовать возможности кнопки Like в настоящем мире. Собственно для этого и был создан стартап Likify.

Он интегрирует возможности Facebook и QR-кодов в одно целое и позволяет оценивать предметы в реальной жизни. Идея проста: магазин может выставить рядом с товарами на витрине распечатанную картинку с QR-кодом, а прохожие должны будут воспользоваться телефоном для перевода картинки в ссылку, ведущую пользователя на страницу, где он может добавить этот товар в список любимых на Facebook.

Первые наклейки с QR-кодами на своих витринах уже разместила компания Nike в Бельгии. В ближайшее время Likify планирует добавить к своему функционалу расширенную статистику - с данными о географическом положении и времени, когда объекты были добавлены в список любимых на просторах социальной сети.



По материалам TechCrunch


Источник: DailyComm
Просмотров: 570 | Добавил: Akkermanec | Теги: онлайном, Likify, мне нравится, facebook, реальность, QR-код, Like, технологии, nike, интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz