ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Skype интегрируется с Facebook
20:22
Skype интегрируется с Facebook
В новой версии программы Skype для Windows, обеспечивающей голосовую связь и обмен сообщениями между интернет-пользователями, появилась кнопка Facebook, передаёт BBC. Теперь клиенты крупнейшей социальной сети в мире смогут при помощи Skype звонить друг другу и даже общаться в режиме видеоконференции.
Через Skype также можно будет отслеживать изменения статуса в Facebook, отправлять комментарии и нажимать кнопку Like («Мне нравится»).

Кроме того, встроенная в Skype телефонная книга Facebook позволит обладателям мобильных и стационарных телефонов обмениваться с друзьями в Facebook звонками и текстовыми сообщениями, причём если у Facebook-контакта есть аккаунт в Skype, можно пользоваться прямой бесплатной связью Skype-to-Skype.

В качестве бесплатного временного предложения также обеспечивается возможность группового видеовызова.

О выходе Skype версии 5.0 под Windows было объявлено 14 октября в официальном блоге компании Skype.

«Мы сотрудничаем с такими компаниями, как Skype, для того, чтобы упростить для наших пользователей поиск друзей и связь с ними», — подчеркнул директор Facebook по связи с разработчиками Итан Бирд (Ethan Beard).

Эксперты считают интеграцию Facebook и Skype выгодной для обеих компаний. «Skype внедряется в новую для себя среду общения, а для [социальной сети] Facebook, большинство пользователей которой находятся в США, это прекрасный шанс расширить свою клиентуру за счёт пользователей Skype из Европы и других частей света», — считает Бен Поппер (Ben Popper), специалист по бизнес-технологиям авторитетного специализированного блога BNET.com.

«Сейчас мобильные коммуникации контролируются сотовыми операторами. Это партнёрство [Skype и Facebook] <...> в будущем может привести к созданию телекоммуникационной компании нового типа», — считает эксперт.

На сегодняшний день у Skype около 560 млн зарегистрированных пользователей, более 8 млн из которых имеют платные аккаунты. По данным компании Skype, каждый день её клиенты проводят в среднем около 520 млн минут на разговоры по Skype.

С учётом того, что в мире насчитывается более 500 млн пользователей Facebook, интеграция компаний обеспечит им более миллиарда клиентов.

Закачать загрузчик Скайпа можно отсюда.



www.openspace.ru
Исправлено ошибок-6
Просмотров: 813 | Добавил: Akkermanec | Теги: сеть, windows, голосовая, социальная, мобильный, статус, skype, связь, facebook, общение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz