ZOOF Четверг, 28.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Май » 24 » Сбербанк запустит проект по оплате товаров и услуг с помощью "мобильника"
13:13
Сбербанк запустит проект по оплате товаров и услуг с помощью "мобильника"
Сбербанк России в 2010 году планирует реализовать пилотный проект по бесконтактной оплате товаров и услуг посредством мобильного телефона, сообщает газета "Коммерсант". Партнёрами банка при осуществлении проекта могут стать ОАО "Российские железные дороги" и метрополитен Москвы, обе организации проявили интерес к инициативе Сбербанка. На первом этапе проект подразумевает использование "мобильника" для прохода на станции метро и железнодорожные станции. В Сбербанке отметили, что в настоящее время ведутся переговоры и с другими транспортными компаниями, а также с рядом торговых сетей.

Стоит отметить, что объём мирового рынка бесконтактных платежей составляет более 200 млн. долларов. Такой вид оплаты уже применяется в США, Сингапуре и Японии. Кроме того, пилотные проекты по бесконтактным платежам реализуются в Англии, Франции и Германии. В России же данная технология не получила широкого распространения, за исключением нереализованного совместного проекта Барклайс банка и MasterCard на основе системы PayPass.

Что касается технической стороны вопроса, то для создания соответствующей инфраструктуры будет применяться технология NFC (защищённая система бесконтактных платежей). Кроме того, в мобильный телефон должен быть вмонтирован специальный чип, который будет работать непосредственно со счётом абонента в Сбербанке, не используя при этом деньги мобильного счёта абонента. Для осуществления оплаты телефон необходимо приложить к специальному терминалу, который считывает информацию о счёте пользователя и снимает необходимую сумму денег.

Эксперты считают проект Сбербанка довольно перспективным, так как он предлагает уникальную и удобную услугу.



Источник: DailyComm
Просмотров: 787 | Добавил: Akkermanec | Теги: товаров, оплата, mastercard, мобильник, бесконтактная, PayPass, Барклай, сбербанк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz