ZOOF Пятница, 19.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Самый большой рост интернет-трафика отмечен в Восточной Европе
18:40
Самый большой рост интернет-трафика отмечен в Восточной Европе
За последние 12 месяцев объём интернет-трафика вырос на 62%, причём больше всего он увеличился в странах Восточной Европы, в том числе и в России, сообщается в исследовании компании Telegeography.

Помимо Восточной Европы, наибольший рост интернет-трафика был зафиксирован в странах Среднего Востока, Южной Азии и Индии, где скорость увеличения объёма передаваемых данных превысила 100%. Далее следуют страны Западной Европы, где рост объёма трафика составил 66%. В США и Канаде данный показатель достиг лишь 55%.

Кроме того, в исследовании Telegeography отмечается, что с каждым годом провайдеры вынуждены вводить новые передающие мощности, чтобы справиться с постоянно растущим объёмом трафика. В 2010 году интернет-провайдеры увеличили пропускную способность до 13,2 терабайт в секунду, благодаря чему удалось избежать перегрузки сетей передачи данных.

Как отмечают эксперты Telegeography, несмотря на то, что объём трафика в развивающихся странах растёт, качество предоставляемых там интернет услуг оставляет желать лучшего. Так, например, в этих странах пропускная способность каналов передачи данных гораздо ниже, чем в Западной Европе и Северной Америке. Однако уже скоро такая ситуация может измениться, и всё больше пользователей из развивающихся стран смогут получить доступ к высокоскоростным интернет-каналам.



Источник: DailyComm
Исправлено ошибок-8

Просмотров: 586 | Добавил: Akkermanec | Теги: интернет, объём, провайдер, сша, трафик, канал, скорость, европа, россия, Канада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz