ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Май » 11 » Рынок приложений в социальных сетях утроится
17:02
Рынок приложений в социальных сетях утроится
Генеральный директор портала Mail.ru Дмитрий Гришин сделал прогноз касательно будущего рынка приложений в социальных сетях. По его оценкам, он может составить от 70 до 100 миллионов долларов в 2010 против 30 млн долларов годом ранее. Несмотря на существенный скачок прибыли, рост не будет таким стремительным, как раньше. Основными двигателями должны стать увеличение интернет-проникновения в стране, а также запуск дополнительных сервисов: различных приложений, микроблоггинга и т.д.

"По нашим ощущениям, темпы роста рекламного заработка социальных сетей в 2010 году по отношению к 2009-му будут меньше рынка медийной интернет-рекламы в целом", - приводит слова Гришина RBK Daily. "Однако соцсети будут хорошо зарабатывать на fee-based-сервисах, а также, например, на приложениях, которые вообще являются очень перспективными".

Что же касается онлайн-игр, то они стали мощным инструментом монетизации массовой аудитории. В компании Nikita.Online прогнозируют повышение доходов в среднем на 270-280% в 2010 году. По оценкам аналитиков, рынок онлайн-игр к 2012 году увеличится до 400-410 млн долларов, что соответствует сохранению динамики 2009 года. По мнению Степана Зотова, генерального директора Nikita.Online, после 2011 года выручка будет ежегодно как минимум удваиваться ещё 3-5 лет.
Просмотров: 603 | Добавил: Akkermanec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz