ZOOF Пятница, 19.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Май » 31 » Российские интернет-компании против конфликтов с правообладателями
09:02
Российские интернет-компании против конфликтов с правообладателями
Отечественные интернет-компании и правообладатели пытаются договориться о том, как избегать конфликтов в случае нарушения интеллектуальной собственности. Об этом сообщает газета"Ведомости". Вести конструктивный диалог по данному вопросу поможет специально созданное некоммерческое партнёрство по содействию развитию легального рынка музыкального и аудиовизуального контента в сети интернет (НП МАК).

В рамках сотрудничества, российские интернет-компании готовы отслеживать содержание собственных веб-ресурсов на предмет нелегального контента и по первому требованию правообладателей удалять, нарушающие интеллектуальную собственность, данные. Кроме того, сайты должны заранее предупреждать пользователей о недопустимости размещения на них пиратского контента, а также об ответственности за незаконное обнародование авторских материалов. В случае уличения пользователя в размещении нелегального контента, веб-ресурс в праве расторгнуть с нарушителем отношения, например, удалить его аккаунт.

Между тем, правообладатели настаивают на том, чтобы владельцы сайтов передавали им данные о нарушивших интеллектуальную собственность пользователях. Однако интернет-компании выступают против данного требования, так как оно может противоречить закону "О персональных данных". Кроме того, владельцы сайтов выступают против инициативы правообладателей блокировать ссылки на пиратские файлы, ведущие на другие страницы. По мнению интернет-компаний, хостеры не имеют отношения к сайтам третьих лиц. Кроме того, это противоречит принципу свободного размещения ссылок в сети.
Просмотров: 618 | Добавил: Zoof | Теги: пиратское, контент, правообладатель, аккаунт, правоохранители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz