ZOOF Четверг, 28.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » Россияне стали чаще подавать иски об оскорблениях в интернете
10:02
Россияне стали чаще подавать иски об оскорблениях в интернете
В России значительно увеличилось число исковых заявлений в суд о защите репутации, а также об оскорблениях в сети. Об этом сообщает "Российская газета". Если в 2009 году таких обращений насчитывалось всего 98, то с начала 2010 года их число выросло до 107.

В основном судебные разбирательства устраивают между собой юридические лица - различные коммерческие компании и фирмы. Таким образом, большинство исков, связанных с оскорблениями в сети, носят арбитражный характер.

Также юридические лица судятся и с государственными органами власти, которые не редко на своих официальных сайтах критикуют их продукцию или услуги.

Увеличивается и количество исков от граждан против своих обидчиков в сети, а также исков от правоохранительных и государственных органов против граждан, размещающих в интернете экстремистскую информацию, клевету и оскорбления в адрес властей.

Стоит отметить, что сторона, подающая подобный иск, как правило, проигрывает дело, так как зачастую суды расценивают оскорбления и клевету как личное мнение их непосредственных авторов, а не компании. Кроме того, истцы требуют через суд возмещения многомиллионных ущербов. Но даже в том случае, если истец выигрывает процесс, суд, как правило, снижает размер причинённого ущерба до минимального.


Источник: DailyComm
Исправлено  ошибок-1
Просмотров: 537 | Добавил: Akkermanec | Теги: клевета, интернет, ущерб, дело, иск, процесс, суд, оскорбление, истец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz