ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Июнь » 3 » Релиз Chrome OS близок - что он даст индустрии?
20:14
Релиз Chrome OS близок - что он даст индустрии?
Как стало известно, релиз первого нетбука на базе новой операционной системы Chrome OS должен состояться где-то осенью 2010 года, причём производитель этого нетбука пока не назван. Скорее всего, речь идёт сразу о нескольких моделях от разных вендоров, которые появятся в продаже приблизительно в одно и то же время, считают индустриальные аналитики. Среди компаний, которые уже анонсировали подобные планы - Acer и ASUS.

В связи с этой новостью в индустрии вновь разгораются споры о перспективах новой ОС и её возможном вкладе в развитие рынка.

Главное преимущество Chrome OS - ориентация на нетбуки, планшетники и, возможно, другие виды мобильных интернет-устройств. Более того, если с нетбуками всё понятно, то вот с рынком планшетников - не до конца, считают аналитики и добавляют, что здесь может возникнуть ситуация, в рамках которой два продукта Google - Chrome OS и Android - будут конкурировать друг с другом.

В то же время, отмечают другие аналитики, очевидно, что на рынке нетбуков у Chrome OS очень большие перспективы - это решение предлагает совершенно новый, ориентированный в первую очередь на веб-приложения, подход. Это может сработать, считают эксперты, так как главный конкурент - операционная система Windows 7 - в рамках своей версии для нетбуков накладывает на пользователей слишком много ограничений. Плюс, с финансовой точки зрения использование Chrome OS для нетбука в разы выгоднее использования Windows 7.

При этом в Google не собираются ограничиваться лишь рынком мобильных ПК, судя по последним заявлениям представителей компании, главная цель в конечном счёте - это всё-таки десктопы, причём в первую очередь в корпоративном секторе. Как ожидается, Chrome OS будет позиционироваться в будущем как бюджетная альтернатива дорогим операционным системам от Microsoft для малого и среднего бизнеса, считают индустриальные аналитики.



Источник: DailyComm
Просмотров: 644 | Добавил: Akkermanec | Теги: планшетник, windows 7, Asus, microsoft, chrome os, десктоп, Acer, нетбук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz