ZOOF Среда, 24.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Декабрь » 13 » Покупка подходящего ноутбука
21:47
Покупка подходящего ноутбука
Одной из самых главных причин тому, почему все покупают ноутбук, является его портативность. Ноутбук – это вещь, которую вы можете взять с собой в любое место. Если вы часто путешествуете по своей работе, вам необходим ноутбук. Если вы - студент и каждый день ходите в университет, вам необходим ноутбук. Если вы – журналист, путешествующий по миру и собирающий новости, вам необходим ноутбук. А сегодняшние ноутбуки могут такими же мощными, как большинство стационарных компьютеров с двуядерными процессорами, с большими по объёму внутренними устройствами хранения данных и другими передовыми технологиями. Но какой ноутбук подойдёт вам? Как вы определяете, какой тип ноутбука подойдёт вам, и будет соответствовать вашим настоящим требованиям, а также позволит улучшать его в будущем?

И первая часть ответа на вопрос, какой ноутбук подойдёт вам уже приводит к половине ответа на весь вопрос: «Это всё в зависимости». В зависимости оттого, что вы собираетесь делать с компьютером. Собираетесь ли вы использовать его для работы или для развлечений? Он нужен вам для работы или компьютеры – ваше хобби? Играете ли вы в игры? Какой уровень доступа в Интернет необходим вам? Также важно помнить, что в отличие от настольных моделей, портативные компьютеры невозможно улучшать технически. На самом деле у ноутбуков не предусмотрена замена комплектующих, поэтому вам необходимо как следует обдумать свой выбор, внимательно ознакомившись с характеристиками и производительностью ноутбука.

Необходимо обратить внимание на такую часть портативного компьютера, как размер экрана. Если вам по роду своей деятельности приходится работать с большим количеством изображений, тогда подумайте о большем мониторе. Размеры мониторов обычно варьируются от 26,42 см до 43,43 см. Если вы часто работаете в салоне самолёта эконом-класса, тогда будет лучше приобрести ноутбук с меньшим монитором (потому что, в противном случае, вы будете задевать своим монитором спинки передних кресел). Также меньший ноутбук легче носить с собой, потому что он имеет небольшую массу. Те, кто делает презентации с помощью своего портативного компьютера, выиграют, имея большой монитор, такой, как у портативных компьютеров, использующих новую технологию WXGA. WXGA мониторы ноутбуков имеют разрешения до 1366 х 768 пикселей.

Также очень важным фактором является выносливость батареи вашего ноутбука. Если вы большую часть своего времени находитесь в движении, то вам будет необходимо приобрести не только ноутбук с усиленной батареей (обычно до 2-3 часов), но также и такой ноутбук, батарея которого стоила бы не очень дорого. Одно из очень недорогих решений проблемы с батареей – это покупка внешнего универсального блока питания, которого хватит на 3-4 часа.

Другая характеристика, которую необходимо принять во внимание при покупке ноутбука – это Интернет-соединение. Вы заметите, что самым популярным среди пользователей ноутбуков способом работы с сетью Интернет является использование технологии Wi-Fi в точках доступа (точки доступа могут быть установлены в кофейнях, ресторанах, библиотеках и аэропортах). Если вы купили старый ноутбук, то вам придётся купить ещё и дополнительную Wi-Fi карту, если вы хотите пользоваться мобильностью соединения, предоставляемой этой технологией. Также, вы обнаружите, что большинство гостиниц в настоящее время предлагают высокоскоростное Интернет-соединение, но оно обычно предоставляется посредством Wi-Fi соединения.

И, наконец, вам необходимо решить, какие ещё опции вам необходимы в вашем портативном компьютере. Хотите ли вы иметь пишущий CD-ROM или вы будете записывать только DVD? Нужен ли вам звук высокого качества? Когда дело доходит до дискового пространства, CD\DVD пишущих устройств, звуковых карт, памяти и скорости процессора, то лучше всего покупать всё сразу, чем откладывать на потом. И вот почему: улучшать ноутбуки и настольные компьютеры долго вы не сможете. Это потому, что ноутбуки обновляются каждые 2-3 года. Они также быстро устаревают, как покрышки вашего автомобиля. И, если вы не максимизируете количество памяти и скорость процессора, то ваш ноутбук не сможет эффективно работать с новыми приложениями и игровым программным обеспечением. Чем больше ваш ноутбук приспособлен к улучшению, тем дольше он будет вам эффективно помогать.


Источник: damotvet.ru
Исправлено ошибок-1

Просмотров: 719 | Добавил: Akkermanec | Теги: выбор, интернет, WXGA., ноутбук, dvd, портативность, покупка, WXGA, CD-ROM, Wi-Fi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz