ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Июнь » 4 » Подруга беременна? Проверь через USB!
03:50
Подруга беременна? Проверь через USB!
Компании Pteq удалось отдать деликатный вопрос определения беременности на откуп компьютерам. Её новое детище – тест на беременность с интерфейсом USB, который делает экспресс-анализ гормонального фона. Для диагноза лучше выбирать ПК с горизонтальными портами – чтобы не пролить содержимое USB-пробирки.

Стетоскоп, инсулиновый инъектор, тонометр – все эти гаджеты выглядят по-медицински холодно и пугающе. Девайс от компании Pteq – другое дело. Внешне он мало отличается от обыкновенной USB-флешки, но важность его истинного предназначения трудно переоценить. Перед нами – гибрид USB-брелока и теста на беременность. Об остроумной находке западных фармакологов сообщает портал SMI2 со ссылкой на «Комсомольскую правду».

«Фишка» нового девайса – в специальной индикаторной полоске, которая располагается по другую сторону USB-порта. Процедура сдачи анализов брелоку ничем не отличается от таковой при использовании обыкновенного теста из аптеки. А вот процесс выставление диагноза (если это можно так назвать) обставлен куда веселее. Нужно подключить флешку к разъёму USB персонального компьютера пациентки и немного подождать. Несколько мгновений – и на экране ПК появится спектрограмма гормонального фона пациентки.

Конструкторы гаджета предусмотрели и автономный вариант использования USB-теста, без привлечения ПК. Гаджет вынесет вердикт самостоятельно, о чём немедленно оповестит пользовательницу соответствующими символами на крошечном LCD-экране. В зависимости от ожиданий можно будет либо обрадоваться, либо глубоко выдохнуть.

Точность анализа составляет 99%. Передовой тест на беременность предлагает ещё одну небезынтересную опцию, которой не сможет похвастаться его обычный собрат из аптеки. Забота создателей девайса о планировании семьи не знает границ и вызывает прямо-таки слезу умиления: с помощью специального приложения система предскажет дни, наиболее благоприятные для зачатия.

Правда, конструкторы признают, что их устройство – пока не идеал. Наряду с точностью и аналитичностью прогнозов у USB-теста на беременность есть одно важное ограничение. Подключать его нужно только в горизонтальный USB-порт. Иначе образец взятого биоматериала, не ровен час, испачкает блузку пациентки.
Просмотров: 578 | Добавил: Akkermanec | Теги: Pteq, гармоны, девайс, беременность, брелок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz