ZOOF Суббота, 20.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Перенос столицы России в Амурскую область обсудят в онлайн-режиме
12:12
Перенос столицы России в Амурскую область обсудят в онлайн-режиме
23 декабря Юрий Крупнов проведёт конференцию в сети Интернет

Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов снова выносит на суд общественности идею переноса столицы России. Как уже сообщал «АмурПолит.ру», учёный не первый год ратует за «переезд» федерального центра на Дальний Восток, а именно в Амурскую область. По информации портала «Globalsib», 23 декабря состоится онлайн-конференция с Юрием Крупновым по теме «Новая столица России будет стоять на границе с Китаем».

По мнению инициаторов дискуссии, перенос столицы в Приамурье – «единственный способ освоить Дальний Восток надлежащим образом и сделать его центром российского и мирового развития».

«Москва, оставаясь сердцем России, катастрофически перегружена. Её инфраструктура, сверхдорогая и малоэффективная, скоро не сможет обеспечивать нормальную жизнедеятельность мегаполиса. Одновременно концентрируя в себе основные финансовые и человеческие ресурсы, Москва всё в большей степени оказывается противопоставленной остальной стране. В то же время восточные регионы России, несмотря на то что мировые центры развития перемещаются в Азиатско-Тихоокеанский регион, остаются в неразвитом состоянии, делая страну неадекватной мировым вызовам и реалиям», - сообщается в анонсе конференции.

«Без того, чтобы высший политкласс собственной кожей чувствовал динамику Китая и Северо-Восточной Азии в целом, нельзя быть адекватными происходящим в мире процессам сдвига мировой активности к Тихому океану. Вне переноса столицы туда абсолютно не понятно, как Россия сможет достойно представлять себя в АТР, не превратить дальневосточные регионы окончательно в сырьевой придаток соседей и безразмерную «аддидасовку», - пишет сам Юрий Крупнов в своём блоге.

Обсуждение идеи «переезда» столицы в интернете решили провести на базе одной из социальных сетей. Онлайн-конференция пройдёт с 12 до 15 часов по московскому времени здесь. На страничке можно познакомиться с выступлениями учёного по этой теме. Кроме того, уже начался приём вопросов к Юрию Крупнову.

Так, пользователи интересуются тем, какие институты и в какие сроки, по мнению авторов идеи, можно безболезненно перенести из Москвы, а также как на границе с Китаем строить систему ПВО, без которой проект столицы никогда не пройдёт «согласования» в силовых структурах. Некоторые участники предлагают сделать новой Москвой Красноярск или Тобольск.


Источник: www.fedpress.ru
Исправлено ошибок-9
Просмотров: 1107 | Добавил: Akkermanec | Теги: столица, интернет, область, москва, крупнов, перенос, тобольск, амурская, красноярск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz