ZOOF Среда, 24.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Июнь » 3 » Операторам не разрешили принимать платежи в пользу других
04:33
Операторам не разрешили принимать платежи в пользу других
Президент РФ Дмитрий Медведев отклонил поправки в закон "О связи", которые регламентировали отношения между операторами при оплате телекоммуникационных услуг, сообщает газета "Ведомости". Дело в том, что поправки давали возможность абонентам расплачиваться за услуги связи своего оператора через другие сотовые компании.

Депутаты хотели добавить пункт в 54 статью закона "О связи", в котором говорилось о том, что оператор, а также иные привлекаемые им операторы связи и другие лица, могут рассчитываться с абонентами и взимать плату за услуги при участии платёжных агентов, осуществляющих деятельность по приёму платежей физлиц, или банковских платёжных агентов. Парламентарии пытались избежать двусмысленного толкования закона о платёжных агентах, что позволило бы абонентам оплачивать услуги операторов, работающих под одним брендом в разных регионах России, независимо от того, какое юридическое лицо занимается предоставлением этих услуг в том или ином субъекте РФ.

Стоит отметить, что отклонить поправки Дмитрия Медведева также просила и Ассоциация российских банков (АРБ). Её представители считают, что изменения противоречат законодательству о платёжных агентах. Кроме того, в поправках не указывались обязанности стороны, принимающей платежи для других операторов, а также их подконтрольность. Таким образом, отмечают эксперты, появилась бы возможность обходить законы о платёжных агентах и о банковской деятельности, а также уходить от уплаты налогов.

Однако многие участники рынка уже принимают платежи в соответствии с законом о платёжных агентах. Так, например, "Евросеть", которая ранее работала непосредственно с операторами связи, в настоящее время проводит платежи за услуги связи через банк. Фирменные салоны МТС, которыми владеет отдельное юрлицо - компания РТК, принимают платежи как агент банка МБРР.



Источник: DailyComm
Просмотров: 684 | Добавил: Akkermanec | Теги: евросеть, операторы, налог, мтс, связь, платёж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz