ZOOF Среда, 24.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Апрель » 7 » Начался третий этап программы предоставления электронных госуслуг
17:31
Начался третий этап программы предоставления электронных госуслуг
Начался третий этап перехода федеральных органов исполнительной власти на предоставление государственных услуг в электронном виде. На данном этапе россияне смогут подавать документы в соответствующие ведомства и инстанции через интернет в электронном виде. Для этого необходимо будет пройти процедуру регистрации на портале gosuslugi.ru и создать свой "личный кабинет". До 2010 года подача заявления в электронном виде будет доступна для всех сервисов портала.

Сама авторизация пользователей портала gosuslugi.ru происходит в несколько этапов. Для начала необходимо заполнить анкету, где указывается ФИО, дата рождения, действующие мобильный телефон и адрес электронной почты, ИНН и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). После заполнения анкеты на указанный адрес электронный почты приходит код подтверждения. Затем, после проверки актуальности электронной почты, второй код присылается в виде SMS на указанный номер мобильного телефона. Далее после проверки первых двух кодов письмом на указанный в анкете почтовый адрес присылается третий.

После получения последнего кода пользователь может приступить к работе с порталом. При авторизации логином является СНИЛС, а пароль выбирает сам посетитель. После авторизации пользователь получает в распоряжение свой "личный кабинет", с помощью которого он будет осуществлять взаимодействие с теми или иными ведомствами и органами власти.

Пока не известно, в какие именно ведомства в настоящее время можно подать документы через сайт gosuslugi.ru. В ближайшее время пользователям будут доступны следующие услуги: приём различных налоговых деклараций и заявлений о пенсиях, регистрация индивидуальных предпринимателей и подача документов на прохождение техосмостра автомобилей, выдача строительных лицензий и общегражданских паспортов.
Просмотров: 617 | Добавил: Akkermanec | Теги: электронные документы, госуслуги, gosuslugi.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz