ZOOF Вторник, 23.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Октябрь » 31 » МТС: Skype - это паразит
11:17
МТС: Skype - это паразит
Вчера в Совете Федерации состоялся круглый стол, посвящённый регулированию рынка альтернативных услуг голосовой связи, сообщает ComNews.

"Преимущества IP-телефонии заключаются в том, что услуги предоставляются бесплатно или по очень низким ценам в сравнении с традиционными услугами связи, главным образом за счёт того, что голосовой трафик передаётся по сети передачи данных, - отметил директор департамента по развитию продуктов и услуг "МТС Россия" Павел Ройтберг. - Альтернативные операторы предоставляют услуги связи, паразитируя на чужой сети, что ведёт к падению доходов традиционных операторов. За счёт этого сокращаются инвестиции в строительство инфраструктуры и развитие новых сервисов, а также уменьшаются налоговые поступления". Практика европейских операторов показывает, что, для того чтобы компенсировать недостаток доходов от традиционных услуг голосовой связи, необходимо закрыть доступ к VoIP-сервисам или сделать доступ к ним платным, считает Павел Ройтберг.

Представитель МТС предлагает инициировать проверку деятельности компании Skype в России с точки зрения антимонопольного законодательства и законодательства в сфере связи. После чего выработать или правовые акты, регулирующие деятельность альтернативных операторов, или правила взаимодействия между ними и традиционными операторами связи.

С точки зрения антимонопольного законодательства претензий к деятельности Skype в России нет, сказал журналистам начальник управления контроля транспорта и связи Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Рутенберг. "В июне экспертный совет ФАС рассмотрел вопрос использования услуг Skype, и по итогам пришёл к выводу, что деятельность Skype не нарушает российского антимонопольного законодательства", - отметил он. Традиционным российским операторам закон также не запрещает использовать технологии, аналогичные Skype.



Источник: softodrom.ru
Исправлено ошибок-6

Просмотров: 596 | Добавил: Фомичёв | Теги: мтс, бесплатно, skype, ip-телефония, связь, голосовая, россия, VoIP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz