ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2011 » Август » 30 » Mozilla ударится в "мобильники"
08:42
Mozilla ударится в "мобильники"
Компания Mozilla намерена акцентировать внимание на разработку мобильной версии браузера Firefox для операционной системы Android. Этот шаг сочетается со стратегией разработчиков, которая связана с укреплением позиций на рынке смартфонов.

Firefox является вторым по популярности веб-обозревателем для настольных компьютеров, уступая лишь детищу Microsoft - Internet Explorer. На мобильном рынке Mozilla имеет короткую историю и пока не может конкурировать с Apple Safari в iOS и встроенным в Android Webkit-браузером от Google.

Чтобы хоть как-то изменить неприятное положение вещей, Mozilla планирует повысить производительность мобильной версии своего браузера, снизить энергопотребление и заняться оптимизацией работы программы на планшетных устройствах.

"Если вы обладаете мощным устройством, то вы сможете насладиться производительностью браузера Firefox. Но мы вынуждены признать, что отзывчивость пользовательского интерфейса и использования памяти пока находятся на не самом лучше уровне. Потому нам необходимо направить усилия именно в эти два направления", - сообщил Дейв Манделин (Dave Mandelin), программист Mozilla.

Бета-версия Firefox для Android уже разработана для более эффективного использования памяти. Портативный браузер теперь может восстанавливать сессии и обладает улучшенной функциональностью Firefox Sync и возможностью совершать операции копирования и вставки. Для популярных платформ iOS и Windows Phone браузер Firefox пока не разработан.



По материалам ItProPortal

Источник: DailyComm
Просмотров: 604 | Добавил: Akkermanec | Теги: mozilla, Дейв Манделин, android, мобильная, Dave Mandelin, firefox, Firefox Sync, браузер, версия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz