ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2014 » Апрель » 25 » MediaFire: лучшее из того, что есть на сегодня для распространения файлов
08:48
MediaFire: лучшее из того, что есть на сегодня для распространения файлов

MediaFireДисковое пространство — это всегда прекрасно. Для примера возьмите Gmail, дисковое пространство которого достигло почти 3Гб, а когда рост прекратился под новый год, то возмущению пользователей не было предела: «Неужели счётчик роста остановился?». То же касается и сервисов, призванных хранить пользовательские файлы в сети интернет. Наш гость, MediaFire — сервис онлайнового размещения файлов, который лишён почти всех недостатков своих многочисленных предшественников.

  Единственное ограничение, которое стоит перед пользователями MediaFire выкладывающими данные в Сеть, является ограничение на размер единичного файла — не более 100Мб на один файл. Дальше пойдёт один «мёд» и «позитив».

  Итак, для размещения ваших файлов вообще не нужно регистрироваться, а о таком понятии как «Premium account» с дополнительной платой — забудьте вовсе! Нет, не поймите меня превратно, на MediaFire есть регистрация, которая позволяет вам контролировать судьбу закаченных ранее файлов — сортировать и удалять их, а также вытаскивать на свет забытые на них ссылки.

Сервис не накладывает ограничения на занимаемый вами объём места на сервере — пользуйте столько, сколько реально сможете «залить». Более того, при загрузке можно указать до 10 файлов одновременно и закачивать их на сервер одним кликом. Процесс загрузки интуитивен и визуально привлекателен — отображается прогресс загрузки и скорость загрузки каждого файла в реальном времени, так что забудьте про «замирания» браузера в аналогичных сервисах.

  

После осуществления «акта» загрузки пользователь получает ссылку на страницу загрузки, HTML-код для размещения на странице и ВВ-код для современных форумов. Также ссылку на загруженный файл можно передать по электронной почте прямо со странички MediaFire, а также передать мгновенным сообщением в мессенджерах AIM или Yahoo!, если вы ими пользуетесь, разумеется.

Загрузка файлов с сервера также лишена такого «убожества» которое имеет место быть на RapidShare и ей подобных — введение кодов с картинки, перебор нескольких страниц с рекламой и очереди. Очередей загрузки файлов в MadiaFile нет, а также нет надоедливых таймеров и запретов на закачку файлов с одного IP-адреса, что делало невозможным закачку файла, если хотя бы один компьютер за NAT уже производит закачку! Также при закачке нет никаких ограничений на полосу пропускания, однако, на этот счёт говорить пока рано, тут лучший цензор — время.

  

  Кстати, интерфейс у этого сервиса — ну просто ягодка, если у вас нет аллергии на синий цвет, он вам придётся по душе.

  Так, что если у вас есть что передать кому-либо, то пока MediaFire — лучшее решение из увиденного мной на сегодняшний день.

  Но, в первую очередь, MadiaFile - это облако. В последнее время облачные сервисы множатся как грибы после дождя. Но, в отличие от того же DropBox (зарегистрироваться), дающего в ваше распоряжение 2 гигабайта места в онлайне, данный сервис предоставляет в Ваше распоряжение целых 50 гигов. Правда, придётся пройти некоторый квест:

  При регистрации Вам будет выделено 10 гигабайт. По мере выполнения заданий "квеста" Вы наберёте максимальный объём в своём облаке для бесплатного хранения файлов - 50 гигабайт. Сразу после регистрации на сайте сервиса MediaFire Вам предложат загрузить десктопный клиент с помощью которого проще получать доступ к своим файлам, хранящимся в облаке. По аналогии в DropBox программа создаёт в папке пользователя на локальном компьютере директорию и синхронизирует её содержимое с Вашими файлами, находящимися в облаке. 

  После установки приложения на Ваш компьютер будут загружены из облака несколько демонстрационных файлов. Чтобы избежать нежелательного контента удалите эти файлы на страничке своего облака в браузере либо отключите синхронизацию, щёлкнув на значке в трее и выбрав в настройках `Pause Sync` для загрузки этих файлов тогда, когда нежелательный трафик будет для Вас бесплатен.

  Так же существует клиент для мобильных устройств на базе Андроид. Здесь ссылка на приложение в магазине Play Market. А здесь обсуждение мобильной версии приложения на сайте 4pda.

  PS Для любителей облачных хранилищ моя реферальная ссылка на сервис Copy, дающая Вам при регистрации 20 гигабайт для хранения ваших файлов в "облаке"

 

 

При публикации использовался материал с сайта, в котором было исправлено 7 грамматических ошибок.

Просмотров: 1069 | Добавил: Фомичёв | Теги: MadiaFile | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz