ZOOF Четверг, 28.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Ленивым хакерам на заметку: расширение для Firefox легко взломает аккаунты Twitter и Facebook
16:17
Ленивым хакерам на заметку: расширение для Firefox легко взломает аккаунты Twitter и Facebook
Если вы причисляете себя (хотя бы наедине с собой) к сообществу хакеров, но при этом слишком ленивы, чтобы часами искать в сервисах и программах уязвимые места и писать под них эксплойты, то следующая информация – как раз для вас. Дело в том, что недавно появившееся во Всемирной Паутине расширение для браузера Mozilla Firefox под названием Firesheep позволяет легко перехватывать в незащищённых Wi-Fi сетях так называемые куки-файлы (cookies), содержащие данные о пользователях.

Используя полученную в результате информацию, можно, к примеру, авторизоваться на социальных сервисах Twitter и Facebook под именем и паролем какого-то из пользователей, то есть взломать чужой аккаунт. Разумеется, едва новость об этом распространилась по просторам глобальной сети, тысячи любопытствующих бросились разыскивать упомянутое расширение. Сообщается, что лишь за сутки плагин Firesheep был скачан более 104 тысяч раз.



При этом создатель "приложения для ленивых хакеров" Эрик Батлер (Eric Butler) объясняет, что хотел лишь добиться роста ответственности различных сервисов за безопасность своих пользователей. По его словам, сервисы слишком долго игнорировали эту проблему, и теперь для всех настала пора потребовать более безопасного интернета. Добавим, что бесплатное open-source расширение Firesheep уже доступно для Mac OS X и Windows, также ожидается появление версии для Linux.



Источник: TechCrunch

Исправлено ошибок-1
Просмотров: 711 | Добавил: Zoof | Теги: Firesheep, mozilla, twitter, взлом, хакер, приложение, безопасность, firefox, facebook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz