ZOOF Четверг, 28.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Июнь » 3 » Кобылкин: «Я хочу все увидеть своими глазами…». ФОТОотчет командировки губернатора Ямала в Надымский район
10:54
Кобылкин: «Я хочу все увидеть своими глазами…». ФОТОотчет командировки губернатора Ямала в Надымский район
В эти дни глава Ямала Дмитрий Кобылкин находится в рабочей командировке в Надымском районе, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе администрации района. «Мы посетим ряд объектов социально-культурного назначения, новые строящиеся объекты, посмотрим, как идет капитальный ремонт и подготовка к следующему зимнему сезону. В рабочую группу вошли все заместители, отвечающие за эти направления. Особенно хотелось бы посетить национальные поселки, они беспокоят больше всего. Я хочу все увидеть своими глазами, поговорить с людьми, наметить перспективу и дальше в бой…», – рассказал губернатор Ямала.



По прилёту у трапа самолёта Дмитрия Кобылкина встречал глава Надымского района Лев Захаров и глава города Надыма Леонид Дяченко. Из аэропорта делегация направилась в школу №9 города Надыма, где в этот момент выпускники, сдающие единый государственный экзамен по русскому языку, собрались на предварительный инструктаж. Глава региона обратился к ребятам с кратким напутственным словом. Губернатор подчеркнул, что ямальским выпускникам бояться нечего: «…уровень подготовки к единому экзамену у ямальцев, по сравнению с другими регионами России, достаточно высокий, а если взять в расчёт характер северян, нашу настойчивость и упорство, то получается, что конкурентов у вас вообще нет».



Из Надыма глава региона в сопровождении рабочей группы отправился в село Кутопьюган, где побывал в детском саду «Оленёнок», в сельском доме культуры, в школе-интернате, врачебной амбулатории и на электростанции. Дмитрий Кобылкин осмотрел объекты торговли и строящиеся жилые дома. Из Кутопьюгана губернатор направился в село Нори, где посетил дом культуры, детский садик «Малышок», дизельную электростанцию, врачебную амбулаторию и объекты торговли. В селе Ныда глава региона побывал в школе-интернате, участковой больнице, досуговом центре, поликлинике, детском саду, осмотрел жилой комплекс и спальные корпуса школы-интерната. В Ныде Дмитрий Кобылкин посетил убойный комплекс. 




Напомним, что в селе работает предприятие «Ныдинское», одним из основных видов деятельности которого является оленеводство. Следующим пунктом рабочей поездки стал посёлок Заполярный, где делегация во главе с губернатором посетила объекты социальной сферы (Заполярную среднюю общеобразовательную школу и детский сад «Капелька»). В посёлке Пангоды Дмитрий Кобылкин ознакомился с фондом ветхого и аварийного жилья и площадками перспективной застройки. Кроме того, губернатор побывал в средней общеобразовательной школе №2 и детском саду «Журавлёнок».


По прибытии вечером в Надым Дмитрий Кобылкин посетил роллер-парк «Адреналин» и готовящийся к сдаче жилой дом в 18-м микрорайоне.

Сегодня глава региона посетил дошкольное образовательное учреждение «Ёлочка». Также делегация планирует посетить Правобережную территорию, там губернатор побывает в детском саду «Незабудка» и осмотрит объекты жилищно-коммунального хозяйства.



В программе рабочей поездки Дмитрия Кобылкина обозначено также посещение посёлка Правохеттинский, где глава региона планирует осмотреть объекты ЖКХ. В посёлке Ягельный Дмитрий Кобылкин посетит зал бокса, в посёлке Приозёрный – осмотрит объекты жилого фонда, подлежащие капитальному ремонту, в посёлке Лонгъюган – объекты жилищно-коммунального хозяйства.

Вечером 1 июня в Надыме Дмитрий Кобылкин планирует провести совещание с участием специалистов администрации района и города и руководителями предприятий и организаций Надымского района.


© Служба новостей «URA.Ru»

Просмотров: 1037 | Добавил: DemAn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz