ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Апрель » 5 » Хакер взломал смартфон с Windows Mobile для установки Android
06:39
Хакер взломал смартфон с Windows Mobile для установки Android
Хакер из США Коннор Робертс (Connor Roberts) взломал защиту своего смартфона HTC Touch под управлением Windows Mobile 6 и установил на него ОС Google Android. Затем американец выложил пошаговую инструкции по смене операционной системы в интернет.

Робертс решил взломать свой телефон из-за проблем с Windows Mobile, которая оказалась слишком требовательна к возможностям смартфона. Кроме того, пользователь был недоволен инертностью работы ОС, что выражалось в "зависании" телефона. Несмотря на то, что HTC Touch был выпущен в 2007 году, а платформа Android появилась в октябре 2008 года, операционная система Google для мобильных устройств оказалась вполне совместима с довольно старым по современным меркам смартфоном.

Как отметил Робертс, установка Android на старый телефон даёт ему новые возможности, которые не были доступны ранее. Смартфон под управлением новой ОС стал работать быстрее. Кроме того, появилась возможность бесплатной навигации, которая основана на передаче сигнала с вышек сотового оператора. Таким образом, установку Android можно расценивать как альтернативу покупки нового смартфона достаточно лишь разблокировать устройство и установить на него новую программную платформу. На самостоятельную установку Android у опытного пользователя уйдёт не более часа. Кроме того, для этого подойдёт большинство устройств под управлением Windows Mobile.

Однако установка новой ОС не всегда проходит на сто процентов успешно. Например, после инсталляции Android могут быть недоступны видеовозможности устройства или может отказать Bluetooth.
Просмотров: 774 | Добавил: Akkermanec | Теги: google, htc, android, Windows Mobile, смартфон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz