ZOOF Суббота, 20.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Июнь » 20 » Каким будет веб-браузер будущего?
06:03
Каким будет веб-браузер будущего?
На сегодняшний день веб-браузеры окончательно превратились в тот тип приложений, который используется практически каждым пользователем персонального компьютера, причём как для работы, так и для решения каких-то других задач. Более того, если верить последним настроениям экспертов, с некоторых точек зрения значение веб-браузера оказывается больше, чем значение, к примеру, операционной системы, и в будущем, отмечают аналитики, роль браузеров станет ещё более важной.

В частности, в этом направлении двигается компания Google, которая готовит к релизу свою операционную систему Chrome OS. Суть проекта заключается в том, чтобы перенести большинство приложений в онлайн, при этом роль операционной системы будет выполнять фактически браузер.

Причём, Google не одинока в этом своём стремлении. К примеру, ещё в 2008 году компания Adaptive Path, которая специализируется на разработке пользовательских интерфейсов, сделала на базе Firefox концепт, в рамках которого все приложения были завязаны как раз на браузере. Более того, пользователь управлял всем с помощью простых движений рук - таким образом, технология могла использоваться не только на компьютерах, но, к примеру, и на телевизорах.



К слову, бесконтактные решения для управления браузерами в последние годы стремительно наращивают популярность. Подобные решения на данный момент разрабатывают несколько компаний - в частности, компания eyeSight сегодня активно продвигает свою технологию Touch Free Interface, которая позволяет управлять устройствами без прикосновений с помощью одних лишь движений. К примеру, человек проводит рукой перед камерой, а устройство открывает приложение для просмотра фотографий. Развитие же подобных технологий позволит эффективно использовать веб-браузеры в автомобилях, причём дополняться они будут функционалом для голосового управления и возможностью чтения текста устройством.



Ещё один важный тренд рынка веб-браузеров - трёхмерность, причём поддерживают его многие крупные игроки. К примеру, компания AMD в своё время выпустила презентационный проект веб-браузера под названием AMD Fusion Media Explorer. Главная его задача - продемонстрировать возможности нового "железа" AMD, однако в целом, как отмечают эксперты, он показывает и то, какими станут веб-браузеры через несколько лет. Этот продукт поддерживает полностью трёхмерный интерфейс, который может управляться с помощью тачскрина. Также AMD Fusion Media Explorer тесно интегрирован с различными веб-сервисами. К примеру, браузер поддерживает такой функционал, как загрузка одним кликом контента, к примеру, на Facebook.

AMD Fusion Media Explorer






Источник: DailyComm
Просмотров: 753 | Добавил: Akkermanec | Теги: eyeSight, google, Adaptive Path, браузеры, chrome os, тачскрин, amd, interface | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz