ZOOF Суббота, 20.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Как вернуть украденный Android-смартфон
05:17
Как вернуть украденный Android-смартфон
 Приложения сфотографируют вора, запишут его голос и сообщат координаты

Мобильные телефоны, особенно дорогие смартфоны, давно стали лакомым кусочком для преступников, но, кажется, скоро красть их не будет никакого смысла. Смартфоны научились фотографировать лицо преступника, записывать его голос, вести учёт его звонкам и показывать его местонахождение, даже если в устройстве заменили сим-карту. Чтобы воспользоваться этими поистине революционными возможностями, не нужно покупать новый смартфон – достаточно установить специальные приложения.

Kaspersky Mobile Security сфотографирует вора

Приложение Kaspersky Mobile Security (Android 2.2 – 153,24 руб.) обещает в случае потери или кражи смартфона защитить ваши личные данные и определить местонахождение устройства – даже если в нём заменили SIM-карту. Вы также сможете заблокировать устройство, которое у вас украли, чтобы никто не получил доступ к вашим контактам и смскам, или удалить с него данные.

Но пожалуй, самое революционное решение – возможность сфотографировать человека, который решил воспользоваться вашим телефоном без вашего согласия. Смартфон с установленным приложением сделает тайное фото и отправит вам. Функцией «Анти-вор» можно управлять на специальном сайте.


Кроме того, оно умеет автоматически проверять загружаемые приложения, защищать от новых и неизвестных угроз, сканировать систему по расписанию в удобное для вас время, а обновления антивирусных баз проводить, минимально влияя на производительность.

Так как Интернет в смартфонах многие используют едва ли не так же часто, как и основные функции связи, здесь актуальны те же проблемы, что и в «большом» вебе: вредоносные сайты, сайты, которые могут вести охоту на ваши личные данные, или просто сомнительные ресурсы. Kaspersky Mobile Security будет блокировать ссылки на такие площадки и уведомлять, если ваши данные будут под вопросом.

Кроме базовых защитных функций, есть и приятные фишечки: возможность добавить номера в белый или чёрный список, блокировать звонки и SMS со скрытых или подозрительных номеров, скрывать от посторонних глаз личные контакты и истории коммуникаций с ними.

Cerberus запишет голос вора и расскажет вам, кому тот звонил

Приложение Cerberus (Android 2.2 – бесплатно) умеет подавать громкий сигнал тревоги, даже если телефон находится в беззвучном режиме, блокировать телефон секретным кодом, записывать звук с микрофона, получать лог последних переданных и принятых звонков, получать информацию о сети и текущем операторе. Как и Kaspersky Mobile Security, он умеет стирать память телефона или карты SD дистанционно.


Cerberus автоматически включает GPS, если он выключен, когда вы пытаетесь отследить телефон. Программа работает, даже если устройство не имеет подключение к Интернету, благодаря управлению по SMS. Кроме
того, функция SIM-Checker позволяет узнать новый номер телефона, если SIM-карта меняется. Все SMS, отправленные и полученные Cerberus, никак не отображаются в уведомлениях и приложении «Сообщения».

Where's My Droid заставит телефон зазвонить

Where's My Droid (Android 2.2 – бесплатно) тоже умеет определять координаты устройства, показывая их на Google.Maps. Вы можете заставить телефон зазвонить или завибрировать (полезно, если вы часто теряете аппарат у себя дома).



Многие ставят такие программы на будущее и тестируют их в домашних условиях, но в отзывах о приложении есть история, как полиция, благодаря программе, действительно смогла найти и вернуть телефон.



Источник; http://digest.subscribe.ru
Просмотров: 907 | Добавил: Фомичёв | Теги: приложение, украденный, телефон, программа, смартфон, вернуть, андроид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz