ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Ёшкин кот! Михаил Прохоров продаёт Ё-мобиль.
10:00
Ёшкин кот! Михаил Прохоров продаёт Ё-мобиль.
Компания бизнесмена Михаила Прохорова «Ё-авто», реализующая проект экологичного «народного автомобиля», может продать контрольный пакет акций, сообщает «Газета.Ru».
 
В «Ё-авто» подтвердили факт поиска инвестора. «Любая компания на любом этапе ищет финансирование – это нормальная ситуация», – сообщила управляющая делами компании Наталья Сулимская. Комментариев по поводу суммы и выставленной на продажу доли она не дала.
 
Между тем  общая сумма инвестиций компании составляет около 200 млн евро, собственный капитал — 50 млн евро. Судя по запрашиваемой сумме инвестиций, может продаваться контрольный пакет акций. Сейчас 51% проекта принадлежит группе ОНЭКСИМ, которая управляет активами Прохорова, 49% – у холдинга «Яровит».

 

«Поиск внешнего финансирования ведется – это нормальная практика. Но она инициирована внешними банками-инвесторами. Это показывает, что в проект верят, он интересен», – сказал представитель «ОНЭКСИМ» Андрей Беляк, также отказавшись назвать обсуждающиеся суммы.
 
 
Аналитики согласны, что проекту требуются дополнительные ресурсы. «Разработка достаточно инновационна с точки зрения технического оснащения, но не очень распространена в мире, – отмечает аналитик «Открытия» Игорь Краевский. – Для ее продвижения требуются финансовые и технологические ресурсы». По его словам, привлечение стратегических инвесторов «теоретически возможно, но для этого необходимо понять, как они оценивают перспективы концепции «Ё».

 

Пока неизвестно, собирается ли Прохоров выходить из этого громкого проекта. Некоторые эксперты считают, что Прохоров решил покинуть «Ё-авто» после скандала с выходом из партии «Правое дело», так как утратил интерес к политике. Официально представители компании эту информацию не прокомментировали.
 
 
Продажа «Ё-мобиля» широко обсуждается в российской блогосфере. «На Ё-мобиле можно поставить крест - как на проекте связанном с медвепутами. Даже его не смогли дать довести до ума. Просто потому, что ведут себя как слоны в посудной лавке - любая опала у бесов крупных означает, что мелкие бесы могут накидываться, дербанить и отжимать», - пишет в своем блоге пользователь Man With Dogs. «Если Прохоров продаст ё-авто, будет некрасиво и не по-пацански. На будущей политической карьере раз и навсегда можно ставить Х. Имхо», - написал makarez в «Твиттере».
 


Как сообщалось, группа ОНЭКСИМ и холдинг «Яровит» объявили о запуске проекта создания экологичного городского автомобиля «Ё-мобиль» в январе 2010 года. Первые машины уже увидели свет. В тест-драйве «народного автомобиля» принимали участие президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин.
 

Материал с сайта: http://ura.ru
Исправлено ошибок - 4


Просмотров: 1160 | Добавил: Фомичёв | Теги: Сулимская, Яровит, автомобиль, ё-мобиль, городской, ё-АВТО, экологичный, Прохоров, Онэксим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz