ZOOF Пятница, 29.03.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Ямальским дорожникам не удалось обмануть государство.
15:45
Ямальским дорожникам не удалось обмануть государство.
Окружной арбитраж встал на сторону антимонопольщиков

Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа поддержал позицию регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в отношении пяти дорожно-строительных компаний, уличённых в сговоре. Речь идёт об ООО «Северные автомобильные дороги» (Надым), ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» (Салехард), МП «Ямальское транспортное предприятие» (Яр-Сале) и ООО «Надымдорстрой» (Надым).
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УФАС по ЯНАО, в марте эти компании были признаны нарушившими антимонопольное законодательство при размещении государственных подрядов на содержание автомобильных дорог, зимних автомобильных дорог и паромно-ледовой переправы на реке Обь на 2010 год. По большинству лотов было заявлено и допущено более одного участника, но в день проведения аукциона для участия в аукционе по каждому конкретному лоту регистрировался лишь один участник (одна из вышеперечисленных компаний). Это привело к тому, что аукцион по всем лотам фактически был признан несостоявшимся и госконтракты были заключены по максимальным ценам. В то же время позднее компаниями, подписавшими госконтракт, были заключены договоры на выполнение субподрядных работ с теми же предприятиями, которые не являлись на процедуру проведения аукциона.
 
Если бы аукцион проводился, то минимальное снижение стоимости контрактов (при одном шаге аукциона 0,5 % цены контракта) составило бы свыше 3 млн рублей. Только действия ГУП «Ямалавтодор» принесли ущерб бюджету автономного округа свыше 1,7 млн рублей.
 
 Не согласившись с решением УФАС по ЯНАО, МП «Ямальское транспортное предприятие» МО Ямальский район, ООО «Надымдорстрой», ООО «Северные Автомобильные Дороги», ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» обратились в Арбитражный суд ЯНАО с заявлениями о признании его незаконным. Рассмотрев обстоятельства дела, заслушав доводы истцов и ответчика, изучив мнение третьих лиц по делу - департамента государственного заказа и торговли ЯНАО и ГУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО» -  окружной арбитражный суд вынес решение: в удовлетворении требований отказать.


Источник: ura.ru
Исправлено ошибок-2
Просмотров: 703 | Добавил: Zoof | Теги: предприятие, арбитражный, транспортное, УФАС, Надымдорстрой, Ямалавтодор, янао, суд, Ямальское, надым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz