ZOOF Суббота, 20.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Май » 15 » Интернет и высокие технологии делают людей счастливыми
07:59
Интернет и высокие технологии делают людей счастливыми
Исследование в области высоких технологий, проведённое компанией Trajectory Partnership по заказу организации BCS - The Chartered Institute for IT, продемонстрировало весьма любопытные результаты. Оказывается, интернет и мобильные коммуникации вызывают у людей чувство благополучия и делает их счастливыми. Опрос был проведён среди 35 тысяч людей различных возрастов и социального статуса.

Наиболее благоприятное влияние оказывают средства связи на женщин в развивающихся странах и людей обоих полов с низким уровнем доходов или образования. По словам аналитика Trajectory Partnership Пола Флаттерса (Paul Flatters), это отчасти связано с тем, что женщины обычно стремятся играть более важную роль в семье и других социальных группах. Представительницы прекрасного пола в развивающихся странах зачастую социально ограничены, и современные технологии приносят им больше эмоциональной пользы, чем другим.

Эксперт уверен, что на уровень восприятия информационных технологий не влияет возраст пользователей. "Молодые или старые, мы все социальные существа, мы все нуждаемся в вещах, облегчающих общение", - поясняет Флаттерс.

Известный британский психолог Донна Доусон (Donna Dawson) высказала свою точку зрения по этому поводу: "Всё, что в нашей жизни усиливает чувство собственной защищённости, например ИТ, снижает тревожность, стресс и сохраняет холодную голову.

Получая доступ к информации и постоянно контактируя с другими людьми, мы повышаем чувство свободы и силы, что в совокупности даёт нам бОльшую удовлетворённость жизнью".

Госпожа Доусон подтвердила особую роль ИТ-коммуникаций для женского пола. По её мнению, социальное общение в интернете помогает женщинам успешно справляться с различными социальными функциями.

Надо сказать, итоги исследования Trajectory Partnership и мнение Донны Доусон идут в разрез взглядам многих психологов. К примеру, Яир Амихай-Гамбургер (Yair Amichai-Hamburger), директор Исследовательского центра интернет-психологии при израильском училище связи "Сэмми Офер" полагает, что технологии оказывают негативное воздействие на людей, размывая рабочее и личное время. "Мы должны вернуть ту часть нашей жизни, которую потратили на технологии, чтобы вернуть власть над ними и научиться использовать их на здоровой и позитивной основе".



Источник: DailyComm 
Просмотров: 717 | Добавил: Zoof | Теги: интернет, Счастье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz