ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Государственный поисковик отменЁн
15:01
Государственный поисковик отменЁн
По сообщению "Ведомостей", государство решило не финансировать создание национальной поисковой системы, которая могла бы конкурировать с Яндексом или Google. О том, что такой поисковик создаваться всё же не будет (по крайней мере, на государственные средства), хотя и планировался ранее, говорится в проекте федеральной целевой программы "Информационное общество". Он был разработан Минкомсвязи и уже одобрен президиумом правительства. При этом, в документе упоминается другой проект: поисковая система для нужд государственного аппарата.

Она будет служить для того, чтобы чиновники могли найти нужные им документы в базах данных министерств. Простые пользователи тоже получат доступ к системе: благодаря ей они смогут найти необходимые документы на сайтах государственных организаций. Об этом "Ведомостям" рассказал высокопоставленный источник в министерстве. В 2011 году на такой поисковик из бюджета будет потрачено 150 миллионов рублей, а в 2011-2013 годах - ещё 470 миллионов. А в целом на проект целевой программы "Информационное общество" заложено 9,3 миллиарда рублей, отметил источник.

Кроме того, будет создаваться и национальная программная платформа, которая позволит разрабатывать собственные ОС и приложения. Это тоже достаточно дорогое удовольствие, хотя эксперты считают бюджет адекватным. Тем более, что национальная ОС позволит снизить зависимость от Microsoft в масштабах страны. На такую платформу в 2011 году заложено 161 миллион рублей бюджетных средств, а в 2011-2013 годах - 490 миллионов рублей.



Источник: Ведомости
Исправлено ошибок-3
Просмотров: 552 | Добавил: Zoof | Теги: ОС, государственный, поисковая, microsoft, Финансирование, система, поисковик, Национальная, Минкомсвязи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz