ZOOF Суббота, 20.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Google покончил с цензурой в Китае
08:23
Google покончил с цензурой в Китае
Затянувшееся противостояние крупнейшего в мире интернет-поисковика Google и властей Китая вышло на новый уровень. Google заявил о снятии ограничений на поиск и фильтрацию результатов на своём китайском портале, несмотря на требования властей КНР.

Теперь китайские пользователи поисковика будут автоматически перенаправляться на гонконгский сайт Google, не подверженный пекинской цензуре, передаёт ВВС.

Пекин счёл это нарушением имеющихся договорённостей.

Стоит отметить, что именно введение цезуры было главным требованием китайских властей к Google при его вхождении на рынок, а также причиной многочисленных споров и разногласий между ними в последнее время.

При этом критика в адрес последних действий поисковика исходит не только из Пекина, но и из Вашингтона. В частности, представители Белого дома заявили сегодня, что с сожалением отнеслись к решению Google переключить всех своих китайских пользователей на гонконгский портал.

Отметим, в декабре 2009 г. была совершена хакерская атака из КНР. В результате были взломаны почтовые ящики китайских правозащитников. Американская компания не обвинила власти Китая напрямую, однако предупредила о возможном свёртывании деятельности в КНР.

Google - первая по популярности (77,05 %) в мире поисковая система, обрабатывающая более 40 миллиардов запросов в месяц (доля рынка 62,4%). Лидер поисковых машин интернета, Google занимает более 60% мирового рынка и индексирует более 8 миллиардов веб-страниц. Google может находить информацию на 186 языках. Google занимает 7-ое место в рейтинге самых дорогих брендов мира. Основали корпорацию - Сергей Брин и Лэрри Пейдж в1998 г. на основе учебного проекта BackRub, который они разработали, когда были студентами Стендфорского университета США.

Чистая прибыль Google по итогам 2009 г. составила 6,5 млрд долл., что на 54% больше показателя за предыдущий отчётный год, когда чистая прибыль выросла менее, чем на 1% и составила 4,23 млрд долл. В 2007 г. - 4,2 млрд долл.

Просмотров: 702 | Добавил: Akkermanec | Теги: Сергей Брин, google, сша, Лэрри Пейдж, кнр, Пекин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz