ZOOF Четверг, 25.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Май » 16 » Цифровое ТВ в России будет работать на отечественном оборудовании
06:42
Цифровое ТВ в России будет работать на отечественном оборудовании
Руководитель Минкомсвязи Игорь Щёголев, выступая 13 мая на заседании комиссии по модернизации под председательством президента Дмитрия Медведева, заявил, что для создающегося в настоящее время российского цифрового теле- и радиовещания необходимо использовать в основном отечественное оборудование, сообщает газета "Ведомости". Как отметили в министерстве, речь идёт, в первую очередь, о российском сетевом оборудовании.

Намерение Минкомсвязи подтвердил и генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Алексей Малинин, отметив, что отечественной аппаратурой будет оснащено не менее 80% инфраструктуры цифрового телевидения и радиовещания. В частности, добавил Малинин, РТРС намерена использовать передатчики, антенно-мачтовые сооружения, контейнеры для аппаратуры российского производства. При этом стоимость отечественного оборудования оценивается в 60 млрд. рублей.

Сеть будет заказывать необходимые комплектующие в тех регионах, которые близки к району непосредственного использования оборудования. В настоящее время РТРС уже сотрудничает со специализированными российскими предприятиями, среди которых "Алмаз-Антей телекоммуникации", МАРТ, "Триада" и ряд других.

В тоже время, отмечает руководитель РТРС, строительство инфраструктуры для цифрового телевидения не обойдётся без использования зарубежного оборудования, например, фидеров и мощных передатчиков.

Глава Минкомсвязи Игорь Щёголев также подчеркнул, что уже в текущем году проект "Цифровое телевидение" будет частично реализован в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде.



Источник: DailyComm
Просмотров: 691 | Добавил: Zoof | Теги: триада, РТРС, телевидение, март, Алмаз-Антей, цифровое, Минкомсвязи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz