ZOOF Суббота, 20.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Главная » 2010 » Октябрь » 24 » «Билайн» предупредил о новом способе мобильного мошенничества
08:48
«Билайн» предупредил о новом способе мобильного мошенничества
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предупреждает о появлении нового способа мобильного мошенничества, который получает широкое распространение в регионах РФ. В чём оно заключается и как не стать его жертвой – читайте ниже.

Суть мошенничества заключается в следующем: абоненту приходит SMS следующего содержания: "[Банк]. Заявка с карты 5.500 р. принята. Инфо 8(ххх) ххх-хх-хх». Разумеется, номер указывается вполне определённый, да и сумма может меняться. Разумеется, абонент перезванивает по телефону и попадает якобы в службу финансового контроля. На вопрос, о чём идёт речь, собеседник отвечает, что, скорее всего, это ошибка и с ней будет разбираться служба безопасности банка. Но, чтобы отменить перевод денег, необходимо подойти к банкомату, перезвонить снова и выполнить несколько действий с пластиковой картой под диктовку мнимого сотрудника банка.

Далее, следуя указаниям мошенников, абонент переводит деньги на счёт чужого мобильного телефона со своей пластиковой карты. Владислав Терёхин, директор по безопасности компании «Билайн», предупреждает, что ни сотрудники банка, ни сотрудники оператора никогда не предлагают осуществить проверку карты подобным образом.

Для уточнения любой информации, которая вызывает сомнение, абонент может обратиться в центр поддержки клиентов «Билайн» по бесплатному номеру 0611 или зайти на специальный информационный веб-ресурс «Осторожно, мошенники!».


Источник: mobi.ru
Исправлено ошибок-6

Просмотров: 583 | Добавил: Akkermanec | Теги: sms, билайн, пластикова, денег, карта, банк, банкомат, Мошенничество, первод, ВымпелКом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz