ZOOF Среда, 24.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2011 » Март » 15

Компьютерные пираты продолжают если не процветать, то вполне уверенно себя чувствовать, несмотря на все меры, предпринимаемые правоохранительными органами и правообладателями - компаниями-разработчиками ПО. Это следует из собственных статистических материалов некоммерческого партнёрства Производителей программных продуктов (НП ППП).

Вообще в России разработчики ПО, да и правоохранительные органы, ориентируются в своей антипиратской деятельности, по крайней мере, при определении её результативности, на отчёты компании IDC. Последняя же выпускает свои исследования на эту тему, как правило, в мае. То есть до получения более-менее полных данных об уровне компьютерного пиратства ещё следует подождать пару месяцев, а пока игроки рынка ориентируются на данные соответствующего исследования IDC за 2009 год. Поэтому статистика НП ППП, основанная на результатах анкетирования членов партнёрства, довольно субъективна. ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Akkermanec | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Антимонопольное расследование в отношении ЗАО «РСИЦ» (RU-CENTER) приняло неожиданный оборот. RU-CENTER поставил под сомнение легитимность деятельности Координационного центра.

Конфликт между Координационным центром национального домена сети интернет и ЗАО «РСИЦ» (RU-CENTER) перешёл в новую стадию. Обвиняемый в монополизации рынка доменов RU-CENTER перешёл в атаку, поставив под сомнение легитимность деятельности российского регулятора интернет-пространства.

Соответствующее ходатайство было подано представителями RU-CENTER на заседании Федеральной антимонопольной службы.

«Предполагалось, что будет происходить рассмотрение дела о регистрации доменов ЗАО «РСИЦ» (RU-CENTER) с признаками нарушения антимонопольного законодательства по существу, — сообщается на сайте координационного центра, — Однако, заседание началось с рассмотрения ходатайства RU-CENTER о рассмотрении легитимности деятельности Ко ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Akkermanec | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Компания Google выпустила новую версию своего браузера – Chrome. Из обновлённого браузера ушла поддержка H.264. С другой стороны Chrome 10 получил улучшенный движок JavaScript, который на 66% быстрее предшественника.

Самые большие изменения получил экран настроек Chrome, который с одной стороны теперь выглядит как вкладка, а с другой - позволяет быстро находить нужный параметр:

Теперь пользователям не придётся бесконечно искать способ импорта закладок или изменения домашней странички браузера. Вместо традиционных меню, пользователи теперь могут ввести требующуюся настройку прямо в строке адреса.

Также Chrome 10 получил новый движок Crankshaft JavaScript, который вошёл ещё в недавнюю бета-версию браузера. По данным блога Google, с новым движком даже самые сложные веб-приложения будут работать быстрее.

Любители поработать не только на работе, но и дома обнаружат более простой инструмент синхронизации своих закладок, расширений, паролей и настроек. Для использо ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Akkermanec | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz