ZOOF Суббота, 20.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Сентябрь » 09

Первый в России телеканал, способный вещать в формате 3D, начнёт работу на спутниковой платформе "НТВ-плюс" уже 15 октября. Запуск будет происходить при технической поддержки компании Panasonic, а объём инвестиций за первый год должен составить 3 млн. долларов. Основная задача совместного проекта - сделать трёхмерное телевидение более доступным для телезрителя с помощью спутниковых технологий и новейших технологических телевизионных разработок в области 3D.

Новый канал будет транслировать спортивные соревнования, кино и другие передачи. Сигнал будет передаваться в формате HDTV (телевидение высокой чёткости), а затем на абонентском оборудовании он будет декодирован на два потока для правого и левого глаза.

С мая 2010 года, когда в России начали продаваться 3D-телевизоры, федеральные розничные сети продали около 3000 таких устройств, подсчитала "Ведомостям" консультант GfK Rus Людмила Марченко. По её словам, дальне ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Akkermanec | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Яндекс запустил в четверг новый сервис – "услуги". Несмотря на столь всеобъемлющее название, услуги предоставляются исключительно банковские.

Сервис позволяет искать вклады с наиболее выгодными процентными ставками, а также все виды кредитов на привлекательных условиях. С Яндексом уже сотрудничают 78 банков, среди них - крупнейшие финансовые учреждения страны. В дальнейшем список будут расширять, в том числе и за счёт банков ближнего зарубежья.

Услуга для банков и пользователей совершенно бесплатна. Первым помогают привлекать клиентов, а Яндекс зарабатывает на рекламе. Система связи поисковика с банками почти полностью автономна. То есть условия предоставления кредитов и вкладов в случае изменения попадают в поисковую базу Яндекса автоматически.

Похожие сервисы в Рунете уже есть, крупне ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Akkermanec | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (1)

Так называемый "живой" поиск выдаёт результаты автоматически ещё до того, как запрос введён полностью. По мнению разработчиков, это помогает сэкономить время на поиске, в среднем до 5 секунд на запрос.

Впрочем, если запрос – сложное неоднокоренное слово или словосочетание, то в процессе его ввода поисковые результаты изменятся несколько раз. То есть объём информации при использовании поиска многократно увеличивается, что негативно скажется на скорости поиска по медленному интернет-каналу.

Кроме того, в таком режиме каждый новый корень или слово вызывает новую волну контекстной рекламы, то есть пользователь, сам того не желая, просматривает в разы больше объявлений. Это крайне выгодно для Google.

Компания заявляет, что для введения нового поиска пришлось немало потрудиться – усовершенствовать инфраструктуру поисковика, ведь запросов теперь будет не миллиард, как раньше, а в 5-7 раз больше.

Но труды Google быстро окупятся. При наличии быстрого Интернета новый ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Akkermanec | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz