ZOOF Вторник, 23.04.2024

Акции "Газпром" -
Добавить в избранное
Меню сайта
Погода
Праздники
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2010 » Июль » 03

Оператор «Билайн» и компания Out There Media объявили об официальном запуске масштабного проекта по мобильной рекламе на российском рынке.

Представитель Out There Media привела следующий пример работы сервиса: "К вам на телефон приходит купон от "Макдоналдса" на бесплатную колу. Воспользоваться им очень просто. Вы заходите в ближайшее кафе, показываете кассиру мобильный телефон с баннером на экране и в дополнение к приобретённому обеду получаете напиток".

Ключевым элементом нового проекта стала программа «Узнай первым», предусматривающая предоставление рекламной информации через мобильные каналы абонентам после получения от них официального разрешения.

«Узнай первым» – это рекламное предложение, которое доступно абонентам мобильной связи «Билайн», оформившим подписку на услугу и выразившим желание получать информацию. Для участия в программе абонентам необходимо ответить на вопросы анкеты о демог ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

В руки журналистов попали новые материалы касательно иска в адрес компании Dell трёхлетней давности. В документе говорится о том, что американский производитель знал о дефектах своих персональных компьютеров, но продолжал продавать заведомо проблемные ПК. Около 12 миллионов десктопов OptiPlex было продано в период между 2003 и 2005 годами. Системы поставлялись с проблемными конденсаторами на материнских платах. Сотрудники Dell умалчивали об этом в течение трёх лет и отрицали наличие дефекта, даже когда было зафиксировано более 1000 обращений.

Первый серьёзный шаг в сторону обвинения Dell сделала фирма AIT. Та была недовольна работой предлагаемых ПК и требовала исправить проблему. Но Dell пыталась склонить компанию к замене на более дорогие системы - AIT отказался.

В итоге Dell признала свою вину и выделил около 300 миллионов пендосовских долларов на ликвидацию дефектов. В компании утвержда ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

По-настоящему горячее лето - о браке iPhone4, конкуренте HTC и многом другом в обзоре новинок июня.

iPhone 4

Несомненно, новый iPhone - главная ИТ-новинка лета. В очередной раз маркетологи Apple привлекли к своей продукции повышенное внимание, вызвав тем самым зависть конкурентов. Какая ещё компания может позволить себе выпустить на рынок продукт и иметь сумасшедший спрос на него, но при этом продавать товар с браком? Небольшим, но всё-таки изъяном. Вот, Apple может.

Но обо всём по порядку. Обновлённая версия iPhone, получившая индекс 4, впервые отличается по дизайну от прародителей. На место округлостей, пришли углы, вместо металлических или пластмассовых задних панелей пришло стекло. Аппарат стал тоньше, визуально это достигается за счёт наличия в корпусе новой модели боковых металлических граней. Именно эти грани и стали причиной скандала, который разгорается вокруг новой модели. Дело в том, что р ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Правительство Южной Кореи изменило правила, регулирующие финансовые операции при покупке онлайн. Внесённые поправки в закон фактически отменяют монополию Microsoft на рынке браузеров, которая началась в стране в 1999 году. Тогда государство обязало всех пользователей онлайн-банкинга, которые совершают покупки в интернете, работать в среде Internet Explorer. Точнее сказать, пользователи должны проходить идентификацию данных через систему шифрования Microsoft Active X.

Теперь жители Южной Кореи будут свободны при выборе браузера, а Microsoft может потерять несколько позиций на этом рынке. В последнее время доля IE снижается в Соединённых Штатах и Европе, где семимильными шагами наступают конкуренты - Chrome, Firefox и Safari.

"Изменения вступают в силу, начиная с сегодняшнего дня, но на практике система заработает к концу июля, когда независимый комитет будет её контролировать", - заявил журналистам Эрнст Ли (Ernst ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

В Белоруссии начали действовать новые правила для пользователей интернета. Согласно внесённым поправкам в законопроект, все пользователи интернета в стране должны будут показать свой паспорт или другой удостоверяющий личность документ для выхода в Сеть.

Белорусские интернет-операторы обязаны хранить данные о пользователях - их фамилию и информацию о документе (номер паспорта, дата выдачи и название выдавшего документ органа). Карты для беспроводных точек Wi-Fi тоже будут продаваться только после предъявления паспорта. Все данные об интернет-пользователях должны храниться в компаниях в течение одного года, а правоохранительные органы имеют право запрашивать информацию о трафике интересующих их лиц.

После вступления указа правительства в силу огромное количество критики посыпалось в адрес властей. Правозащитники и оппозиционеры называют это "психической атакой", а обычные люди и бизнесмены р ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: Akkermanec | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (1)

Облако тэгов
Поиск
Курс валют
Россия. Курс рубля Украинских гривен (UAH) //-//
Евро (EUR) //-//
Калькулятор Доллар США (USD) //-//
Архив записей
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
  • Праздник в подарок
  • nadymchanka.ru
  • Сайт УНЭГ
  • Сайт Демидова А.А.
  • Полезные ссылки
    Скорость Вашего интернет
    Проверка тиц и PR Copyright ZOOF © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz